Compétitions

Médias

Ecole des Jeunes

 image-a-cliquer

Visites

Aujourd'hui2
Hier11
Mois457
Total24873

15 Avril 2017 - Tous les résultats 

Equipes Calendriers équipes
Divisions Calendriers divisions TOP 50 divisions Matchs Scores Feuilles matchs
A
1A
podium-2 A - BHW CAJ-MIR ST-GHIS C 4 - 12
B
2D
podium-2

RCTT TILLY B - B

9 - 6
C
2C
podium-2 RS VILLETTE E - C 0 - 16
D
2B
podium-2

D - RCTT THUIN C

3 - 13
E
3F
podium-2

RCTT THUIN H - E

4 - 12
F
4H
podium-2 F - CTT FONTAINE C 9 - 7
G
4G
podium-2 TTC MANAGE E - G 1 - 15
H
5I
podium-2

NP MANAGE D - H

12 - 4
I
5K
podium-2

I - PP CASTELLINOISE G

5 - 11
J
5I
podium-2 J - ETT CENTRE MANAGE C 12 - 4
K

6M
podium-2

K - CP LUTTRE I

1 - 15
L
6L
podium-2

L - RCTT PEISSANT - VELL F

4- 12
M
6M
podium-2

NP MANAGE G - M

0 - 16
N
6L
podium-2

CTT HOUDENG G - N

15- 1
A
2B
podium-2

BOSQUET CTT NC A - A

0 - 10
B
3B
podium-2

TREFLE LENS - HERCHIES B - B

0 - 10

Bilan de la semaine :

Victoires:8

Egalités: 0

Défaites: 8

Les perfs de la semaine :

etoileetoileetoileetoile: Denis Lakovich,

etoileetoileetoile : Fabien Doneux,

etoileetoile : Denis Harpignies, Loïc Neuvens, Nolan Georis, Ornella Mencucci,

etoile: Jean-Mathieu Pernet, Cédric Fortemps, Baudouin Deprit, Xavier Vandromme, tenessee Germain,

 Les + de la semaine :

- Voilà nous terminons avec une semaine en 50/50, mais avec une excellente victoire de notre équipe G qui par de ce fait se maintien dans la division, féllicitations aux joueur ayant participé a ce résultat.

- Cette année est une année ou nous avons atteint les objectifs du début de saison, à savoir la montée de l'équipe A, la montée d'une équipe de division 2 (la C), le maintien de l'équipe G et le maintien de l'équipe E.

- Je vous féllicite tous pour vos excellent résultats et profitez bien de la fin de saison pour nous revenir en forme pour la saison prochaine.

Série C0-C4 :

bernard Vandenhende

 

Série C6-D2:

1 Kvasnica philippe,

2 Lammers eric,

3 Urbain hervé,

4 Cleppe hilaire,

5 Laloux pierre,

6 Bauwens michel,

7 Poucet jj,

8 Alfano vincent

 

série D4-E0:

1 Holsbeeks Vincent,

2 Adant michael,

3 Marchal robert,

4 Eeckhout thierry,

5 Hachez vincent,

6 Wijnen karl,

7 Gosseye andré,

8 Ying mei-lie,

9 Germain thierry,

10 Di silvio franco,

11 Gabriels charles,

12 Goux daniel,

13 Goossens dany,

14 Giacomino pasquale,

15 Spinali carmelo,

16 Germain fabrice

 

série E2-NC:

1 Doneux fabien,

2 Giacomino pardo,

3 Joertz pierre,

4 Caufriez olivier,

5 Collyns vincent,

6 Vullo salvatore,

7 Nieus michel,

8 Lapaglia christophe,

9 Falque patrick,

10 Chevalier jacques,

11 Amoes monique,

12 Vandromme xavier,

13 Blondeau francis,

14 Quertain luc,

15 Labar christine,

16 Meunier roger,

17 Rochez vincent,

18 Stiens marc,

19 Baude valérie,

20 Lamarre luc,

21 Bovy jean-marie,

22 Peccenini guy,

23 Scalia franco,

24 Vanlaer pierre,

25 Coignoul sophie,

26 Marano gerardo,

27 Franzini pierre

 

 

 

 

       
Menuiserie Visée-Ummels Belfius dandoy-2 Anderlues - la commune